Сбившему насмерть четырех девушек в Башкирии Марсу Гузаярову смягчили приговор

Фото: пресс-служба ВС РБ

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционную жалобу его защитника, сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

Фото: пресс-служба ВС РБ

Напомним, Чекмагушевский межрайонный суд  23 декабря 2022 года признал Гузаярова виновным в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть четырех человек. Ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года.

Добавим, авария произошла рано утром 18 июля в селе Бакалы на 1 км объездной дороги. Как сообщали в ГИБДД, водитель Audi A5 на скорости наехал на четырех девушек, которые шли навстречу по проезжей части. От травм они скончались на месте.  По информации республиканской прокуратуры, трем погибшим было 19 лет, а одной из них не исполнилось и 18 лет.

Сегодня суд апелляционной инстанции изменил приговор межрайонного суда, смягчив назначенное Гузаярову наказание до 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.