Генпрокурор России Игорь Краснов напомнил про события в Баймаке, говоря об угрозе стране

Он выступил на коллегии Генеральной прокуратуры, сообщает «КоммерсантЪ».

«Должна быть обеспечена неотвратимость уголовного наказания для тех, кто представляет угрозу нашей стране»,- сказал в своем докладе генпрокурор, отметив, что фиксируются попытки втянуть россиян в деструктивные акции и процессы. Ярким примером этого он назвал прошлогодние события в Дагестане, «когда буквально по щелчку пальцев из-за рубежа более тысячи местных жителей откликнулись на размещенные в Telegram-каналах призывы к насилию, проявив при этом небывалую агрессию».

Аналогичные события уже в начале этого года произошли в Башкирии, напомнил Игорь Краснов, велев «жестко пресекать любые подобные проявления» и повысить спрос с тех, кто занимается их профилактикой.

«Башкортостан держите горькую пилюлю — мы ждали реакцию на события в Баймаке и ее получили, — прокомментировала новость руководитель АНО МВ «Информационно-аналитический центр» Дилара Гундорова. — Хм, иллюзии вдребезги?! Угроза деструктивных акций жестко будет пресекаться! Принято, мы здесь в Башкортостане все услышали. Мы мужественный народ – выдержим».