Гендиректор ХК «Салават Юлаев» Ринат Башкиров рассказал, почему Радий Хабиров не уволил его с должности после вылета из плей-офф

Ринат Баширов. Скриншот с ютуба ХК «Салават Юлаев»

В хоккейном клубе провели пресс-конференцию по итогам сезона, сообщает телеканал UTV.

«Наш руководитель глубоко погружен в дела команды и видит, что крупных ошибок мы не делаем, — рассказал Ринат Баширов. — В данном случае он решил, что были ошибки, но не такие, чтобы кадровые решения. <…> Он понимал, что   республика вся увлечена, болельщики ходят на трибуны, все ему говорят, что команда классно играет. Понятно, что эмоционально он разочарован в результате, но и кадровые решения принимать было бы неправильно с его стороны».

Добавим, что Радий Хабиров предложил главному тренеру «Салавата Юлаева» Виктору Козлову остаться в хоккейном клубе на своей должности. «Вскоре подпишем контракт и приступим к формированию команды и тренерского штаба», — сообщил гендиректор ХК «Салават Юлаева» Ринат Баширов.

Напомним, ранее Ринат Баширов говорил о том, что в случае  вылета уфимской команды с первого этапа плей-офф он и главный тренер покинут свои посты, поскольку такой была договоренность в главой региона. Но, видимо, решение это было не окончательным.