В Украине погибли еще три уроженца Башкирии

С двумя из них, Рамилем Амировым и Айратом Фазлытдиновым, попрощались сегодня.

Сегодня, 17 августа, в селе Ахуново состоялась церемония прощания с рядовым запаса Рамилем Амировым, сообщили в администрации Учалинского района.


Рамиль Амиров  родился 13 ноября 1983 года в селе Ахуново. Начальное профессиональное образование получил в ПУ-98 города Учалы. С 2002 по 2004 годы проходил срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил России. Работал проходчиком в ООО «Шахтостроительное управление». 28 сентября 2022 года призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. Погиб 10 августа 2023 года. Награжден Орденом Мужества посмертно. Похоронен в селе Ахуново.

Сегодня проводили в последний путь уроженца деревни Имяново Балтачевского района Айрата Фазлытдинова, сообщил глава администрации района Ильгиз Субушев. Айрат Фазлытдинов награжден Орденом Мужества посмертно

Сегодня стало известно о смерти Фаниля Зимина из Белорецкого района, сообщение о том, что он похоронен на кладбище ЧВК «Вагнер» в селе Николаевка под Самарой, разместил ресурс «Протокол. Самара».  Фаниль Зимин родился 21 июня 1989 года, погиб  16 мая 2023 года. Согласно судебным архивам, в августе 2015 года Белорецким межрайонным судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и лишен свободы на сроком 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.