В Украине погибли еще четыре уроженца Башкирии

Это Дмитрий Пастухов из Мечетлинского района, Дмитрий Морозков из Мелеуза, Оскар Султанов из Салавата и Валерий Рузняев из Белорецкого района.

6 июня простились с уроженцем деревни Азикеево Мечетлинского района, сержантом контрактной службы Дмитрием Пастуховым, сообщил депутат Госсобрания Башкирии Антон Матренин. Дмитрий Пастухов во время срочной службы принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Когда началась специальная военная операция, принял решение заключить контракт.

В Артёмовске (Бахмут) погиб Дмитрий Морозков, сообщили городские паблики Мелеуза. Прощание с ним было назначено на 8 июня в 11 часов.

7 июня в Салавате проводили в последний путь рядового Оскара Султанова, сообщает городское издание «Выбор». Оскар Султанов родился 22 февраля 2003 года в Салавате. В 2019 году окончил школу № 22. В 2021 году был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. После прохождения срочной службы заключил контракт и продолжил служить в рядах Российской армии. 26 сентября 2022 года погиб в ходе специальной военной операции. У него остались невеста, четыре сестры и брат. Награждён орденом Мужества посмертно.

7 июня в селе Тукан простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Валерием Рузняевым, сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. Валерий Рузняев родился 4 марта 1998 года в посёлке Сыртинка Кизильского района Челябинской области. После окончания 9 класса Сыртинской школы трудился разнорабочим. В 2018 году вместе с мамой переехал в Тукан. Погиб в ходе специальной военной операции при взятии Артёмовска (Бахмута).