Рустам Хафизов: Многие глобальные тектонические вопросы решаются с подачи КПРФ

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

Кандидатом в мэры Москвы от КПРФ может стать 34-летний внук бессменного партийного лидера Леонид Зюганов, заявили «Ведомостям» два источника, близких к руководству партии. Такое решение приняла кадровая комиссия при президиуме ЦК КПРФ. За выдвижение в мэры именно Леонида Зюганова якобы выступал в том числе сам председатель ЦК.

Депутат Государственного Собрания от КПРФ Рустам Хафизов поддержал такое решение, заметив, что Леонид Зюганов выбрал путь, по которому прошел его дед.

— И на заводах могут быть семейные династии и в политике могут быть семейные династии. В США через раз одна и та же фамилия мелькает на выборах десятилетиями – внук, отец, дядя. Но народ выбирает, несмотря на фамилию. Тут тоже проверка, сможет ли он фамилию Зюганов, которая является серьезным брендом, поддержать и не уронить. Это для него испытание.

Пока неизвестно, приедет ли сам Зюганов в Уфу для поддержки рескома КПРФ на предстоящих выборах в Курултай.

— В прошлый раз такое было. Пока этот вопрос не озвучивался. У нас ряд знаковых выборов в России, где будут выбираться главы регионов от КПРФ, поэтому, возможно, все силы будут брошены туда. А мы самодостаточны в этом плане. Если Зюганов к нам приедет – это будет большой поддержкой! Но если не приедет, не скажется на нашей партии, мы делаем ставку на кандидатах, которые будут работать в округах.    

Хафизов отвергает критику, что КПРФ поддерживает все инициативы власти и Владимира Путина.

— Политика Путина поддерживается партией только во внешней борьбе, так как на нас идет давление западных стран. Со многими вопросами внутренней политики мы категорически не согласны. Не поддерживаем бюджет, который, как мы считаем, наносит урон. Основным инициатором присоединения Крыма было КПРФ. ЛНР и ДНР многократно предлагало присоединить КПРФ, потом уже единороссы примыкают к событиям, которые произошли. Многие глобальные тектонические вопросы решаются с подачи КПРФ.   

#рустамхафизов

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует