Александру Бастрыкину пожаловались на реконструкцию сквера имени Сергея Михалева в Уфе

фото администрации Октябрьского района

В уфимский офис «Комитета по противодействию коррупции» поступило коллективное обращение, сообщается в паблике общественной организации во Вконтакте. После его проверки было написано обращение к председателю Следственного комитета России.

«На сегодняшний момент выигран тендер (конкурс) на сумму 63,8 млн рублей на реконструкцию вышеуказанного сквера ООО «Экоресурс», — говорится в обращении на имя Александра Бастрыкина. —  Хотя сквер был создан более 15 лет назад, но находится в отличном состоянии. Возникает вопрос, неужели в это непростое для страны время и военные действия, не нашлось более рационального использования бюджетных средств, чем переустраивают (восстанавливают) благоустроенный сквер без всяких оснований для ремонта. Также Комитет нигде не нашёл упоминания о том, куда будет использован большой объем демонтированной брусчатки, находящейся в идеальном состоянии. Какой смысл демонтировать одну брусчатку и устанавливать другую».

В обращении содержится просьба провести проверку законности выигранного тендера (конкурса) фирмой ООО «Экоресурс», основания для проведения реконструкции сквера имени Михалева, а также причин проведения проверки МЧС торговых павильонов ярмарки на Дворце спорта.