В Уфе обрушился фасад дома по улице Кирова, 99/2

Это происходит не в первый раз, сообщает Prufy.

На официальной странице в соцсети главы республики Радия Хабирова уфимка Аида Н. пожаловалась на обрушение фасада дома по улице Кирова, 99/2. «Очередное обрушение. За состоянием фасада дома не следят, локальный ремонт обрушенных участков не устраивают», — написала она.

Уфимка прикрепила фотографии, на которых видно, что фасад обрушился в районе восьмого этажа. Упавшие кирпичи сбили ограждающую перегородку.

В республиканском управлении МЧС редакции сообщили, что пострадавших нет, спасателей не вызывали.

По данным онлайн-сервиса «Дом.МинЖКХ» 15-этажный жилой дом в Уфе по адресу ул. Кирова, 99/2 построен в 2005 году,  находится под управлением «УЖХ Советского района Уфы» с 17 апреля 2015 года.

Издание Ufa1 в мае 2021 года сообщало о ситуации в этом доме. Журналисты попытались узнать, кто построил дом. «На популярной платформе по покупке недвижимости застройщик АО «СЗ ИСК Уфы» еще 11 мая опубликовал объявление о продаже 2‑комнатной квартиры (74,2 квадратных метра) в этом доме за 6 300 000 рублей, — говорилось в публикации. — В приемной АО «СЗ ИСК Уфы» корреспондента соединили с начальником производственного отдела Ихсаном Шарафутдиновом. Он заявил, что дом на улице Кирова, 99/2 — не их объект».