В Украине погибли еще три жителя Башкирии

Это Иван Шубенков из Нефтекамска, Хусейн Азамзод из Бирска и Виталий Мокшанцев из Мелеузовского района.

С рядовым Иваном Шубенковым простились 21 мая, сообщил Центр поддержки участников специальной военной операции в Нефтекамске. Иван Шубенков родился 11 октября 1982 года в Северодвинске Архангельской области. В Нефтекамск переехал в старших классах, окончил школу № 9 Нефтекамска. Срочную службу проходил в войсковой части Архангельской области. Работал в Центре судоремонта «Звездочка». В конце 2022 года заключил контракт о прохождении военной службы снайпером армейского корпуса Северного флота. Награждён орденом Мужества посмертно.

С рядовым Хусейном Азамзодом простились 19 мая в Бирске, сообщили в администрации Бирского района. Хусейн Азамзод родился 9 декабря 1982 года в селе Дусти Кумсангирского района Хатлонской области Таджикистана. В марте 2023 года заключил контракт с воинской частью во Владикавказе.Погиб 12 мая 2023 года.

С контрактником Виталием Мокшанцевым простились 19 мая в селе Воскресенское Мелеузовского района, сообщил глава администрации района Рустэм Шамсутдинов. Виталий Мокшанцев родился 15 января 1972 года. Учился в средней школе села Воскресенское. В 1996 году окончил Мелеузовский механико-технологический техникум по специальности «техник-механик». С 1990 по 1992 год служил в рядах Вооруженных сил России. С мая 2004 года продолжил службу по контракту. Награжден орденом Мужества посмертно.