Список уроженцев Башкирии, погибших в ходе специальной военной операции, пополнился еще тремя бойцами

Это Азамат Арслангараев из Буздякского района, Сергей Таран из Уфы и Иван Разбежкин из Уфимского района.

С бойцом ЧВК «Вагнер»  Азаматом Арслангараевым простились вчера, 18 мая, в селе Буздяк, сообщил глава Буздякского района Ильнур Игдиев.  Азамат Арслангараев родился 18 июля 1994 года в селе Сабаево, сообщает издание «Буздякские новости». Позже  вместе с родителями переехал в Уфу. Окончив училище, служил в армии. Жил и работал в Уфе. Затем семья перебралась в Буздяк. С октября 2022 года принимал участие в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Погиб в боях за Артемовск (Бахмут) 2 марта 2023 года. У него остались родители и сестра.

Сергей Таран был командиром одного из сбитых Ми-8  13 мая в Брянской области, сообщает телеграм-канал «Можем объяснить». Летчику было 34 года, он служил на 378-й авиационной базе в 6-м вертолетном полку. Закончил в 2011 году Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. До военной службы жил в Уфе.

Боец ЧВК «Вагнер» Иван Разбежкин родился в селе Русский Юрмаш Уфимского района 30 декабря 2000 года. Его проводили в последний путь 19 апреля 2023 года, сообщает паблик «Русский Юрмаш и Крючевка».