В Башкирии простились еще с тремя погибшими в Украине

В Мишкинском районе простились с Владимиром Машкиным, в Благоварском районе – с Рамилем Ситдиковым, а в Стерлибашевском районе – с Ильнуром Ярмухаметовым.

Сегодня в селе Мишкино простились с односельчанином Владимиром Пашкиным, сообщили в администрации Мишкинского района.

Владимир Машкин родился и вырос в селе Мишкино. Учился в средней школе №1, а затем в Бирском педагогическом институте на физико-математическом факультете. Служил в правоохранительных органах в отделе МВД России по Мишкинскому району в звании майора полиции. В 2015 году встал на защиту населения Донецкой Народной Республики в рядах ополчения. Затем вернулся домой к семье. Работал вахтовым методом в охранных организациях. В августе 2022 года принял решение отправиться в зону специальной военной операции. Погиб 20 апреля 2023 года. Посмертно награжден Орденом Мужества. У него осталась жена и трое детей.

Сегодня в селе Первомайский простились с рядовым Рамилем Ситдиковым, сообщил глава администрации Благоварского района Марат Юсупов.

Рамиль Юсупов учился в Первомайской школе, окончил Профессиональный лицей № 20 в городе Салавате. Военную службу в армии проходил в должности старшего оператора электронных вычислительных машин. Затем работал разнорабочим в подрядной организации. В октябре 2022 года был призван в рамках частичной мобилизации. Ему было 28 лет. Награждён Орденом Мужества посмертно. У него остались супруга и двое дочерей.

Сегодня в селе Старый Калкаш простились с Ильнуром Ярмухаметовым, сообщил глава администрации Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов. Ильнур Ярмухаметов похоронен в деревне Баимово. Посмертно награжден Орденом Мужества.