В ФК «Уфа» подтвердили возможность лишения клуба профессионального статуса

Ранее Sport24 сообщил, что представители команды не смогли предоставить финансовые гарантии на сезон-2023/24 на сегодняшнем заседании комиссии РФС по лицензированию клубов. Решение о лицензировании ФК «Уфа» отложили до 22 мая.

«Да, все так. У нас нет подтвержденного бюджета и гарантий, — подтвердили эту информацию в уфимском футбольном клубе изданию «Спорт-Экспресс». — Там два документа: подтвержденный собранием учредителей бюджет плюс финансирование спонсором или благодаря деньгам на счету. Все критерии выполнили, кроме этого. Нам объяснили, что никакая апелляция не предусмотрена регламентом. «Уфа» действительно может лишиться профессионального статуса. Теперь вопрос к учредителям. Если они захотят сохранить статус «Уфы», наверное, предпримут какие-то действия, если хватит времени».

Сейчас за три тура до завершения чемпионата Первой лиги «Уфа» с 29 очками занимает 16-е место в турнирной таблице, находясь в зоне вылета во вторую лигу. От «Кубани», которая пока находится вне зоны вылета, «Уфа» отстает на 4 очка.