В Белорецке семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Сейчас проводится проверка по данному факту, сообщили в прокуратуре Башкирии.

Вечером 14 мая семью с двумя детьми с признаками отравления угарным газом доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь. ЧП случилось в 5-этажном доме на улице Федора Алексеева, сообщает «КоммерсантЪ-Уфа».

«В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности ресурсоснабжающей и управляющей организаций при исполнении законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при осуществлении технической диагностики газового оборудования и вентиляционных каналов, — сообщили в прокуратуре. — При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Напомним, 6 января 2020 года в Белорецке три человека погибли в результате отравления угарным газом в частном доме, а в ночь на 1 февраля 2020 года в доме на Интернациональной улице в Бирске двое молодых людей отравились окисью углерода, тогда парень умер на месте, а девушка скончалась на следующий день в больнице. Причинами гибели людей в обоих случаях – стали неисправность дымоходов и вентиляции.