Еще 4 уроженца Башкирии погибли из-за специальной военной операции в Украине

Это Вячеслав Опольский из Уфы, Вадим Губайдуллин из Сибая, Ильнур Ярмухаметов из Стерлибашевского района и Газиз Кинзябулатов из Альшеевского района.

В пятницу, 12 мая, был смертельно ранен в бою в зоне специальной военной операции уроженец Башкирии, выпускник Рязанского училища ВДВ Вячеслав Опольский. Об этом сообщает рязанский портал Ya62.ru  со ссылкой на родственников погибшего офицера. По их словам, училище ВДВ Вячеслав Опольский закончил с отличием. На спецоперацию ушел добровольцем. Он родился 17 октября 1977 года, закончил Башкирский строительный колледж.

Вадим Губайдуллин из Сибая погиб в боях под Артемовском (Бахмутом), 14 мая сообщил паблик «Башкортостан моими глазами».

15 мая в деревне Старый Калкаш Стерлибашевского района запланирована церемония прощания с участником специальной военной операции Ильнуром Ярмухаметовым, сообщили в администрации Стерлибашевского района.

15 мая в селе Никифорово в 12 часов прощаются с участником специальной военной операции  Газизом Кинзябулатовым, сообщил глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин. Отец троих детей Газиз Кинзябулатов скончался во время отпуска в связи с болезнью, сообщил Мустафин.