В Госсобрании поддержали кандидатуру Азамата Абдрахманова на должность вице-премьера

Депутаты башкирского парламента дали согласие главе республики для назначения Азамата Абдрахманова на должность заместителя премьер-министра правительства Башкирии – руководителя аппарата правительства, сообщили в пресс-службе Госсобрания.

«Азамат Фаритович имеет большой опыт управленческой деятельности, хорошо знаком депутатам по работе в Секретариате Государственного Собрания, — прокомментировал спикер башкирского парламента Константин Толкачев. — Более семи лет он работал в должности заместителя руководителя Секретариата, положительно зарекомендовал себя благодаря профессиональным и личным качествам. Уверен, что его компетенции позволят в полной степени реализовать новые полномочия».

Добавим, Азамат Абдрахманов возглавил аппарат Кабмина в ноябре 2021 года, ранее он в течение двух лет занимал пост главы Ишимбайского района. В декабре 2022 года Радий Хабиров сообщал, что Абдрахманов по возвращении из длительной командировки в Луганскую народную республики получит часть полномочий первого вице-премьера Азата Бадранова, который отправился добровольцем в зону специальной военной операции.