В Башкирии попрощались еще с четырьмя погибшими в Украине

Троих погибших проводили в последний путь сегодня в Уфе и одного — в Мишкинском районе.

Сегодня в  Уфе попрощались с Равилем Гайнутдиновым, сообщили в администрации Октябрьского района Уфы. Ему было 23 года. Равиль Гайнутдинов закончил школу № 141, поступил в Уфимский автотранспортный техникум, где освоил профессию автомеханика. В 2020 был призван на срочную службу. После армии работал в компании «ТрансТехСервис». В период с 2022 по 2023 год принимал участие в специальной военной операции. Погиб 3 мая 2023 года. Посмертно награжден орденом Мужества.

Сегодня в театре «Нур» попрощались с Владиславом Ахметгареевым, сообщили в администрации Октябрьского района Уфы. Владислав Ахметгареев окончил лицей № 155,  в 2017 году был призван в армию, где служил в должности старшего наводчика. В период с 2022 по 2023 год принимал участие в специальной военной операции. Погиб 3 мая 2023 года, удостоен  ордена Мужества посмертно.

Сегодня попрощались с жителем Демского района Уфы Андреем Зобовым, сообщил глава администрации района Антон Тарасов. Андрей Зобов служил в ЧВК «Вагнер».Сегодня в Мишкинском районе проводили в последний путь Евгения Шамшитова, сообщил глава районной администрации Павел Трапезников. Евгений Шамшитов погиб 26 апреля 2023 года, награждён орденом Мужества посмертно.