Андрей Потылицын: Искалин – человек решительный и отчаянный. Решил хлопнуть дверью

Фото Дмитрия Колпакова

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

Радий Хабиров поручил минтрансу наказать предпринимателя Виктора Искалина после того, как перевозчик прекратил с 25 апреля работать на маршрутах №118 (Уфа-Иглино) и 165Т (Уфа-Тавтиманово), хотя, якобы, должен был работать еще 90 суток. Хабиров поручил взять ситуацию на контроль. «По Искалину. Он крови-то много, насколько я понимаю, попил вам. Значит, если он нарушил обязательства, через суд все. И наказать»,— сказал он. При этом власти региона публично не комментируют уход другого перевозчика – компании «Помощь» и жалобы его бывших водителей на невыплату зарплат.  

— Судя по всему, речь идет о разных напитках, в том смысле, что, как выразился Хабиров, Искалин попил у них крови, а компания «Помощь» выпивала с ними что-то другое, — говорит политтехнолог Андрей Потылицын. – Я имею ввиду отношение Хабирова к идентичным событиям. И те, и другие, судя по всему, нарушили договорные обязательства. Видимо Искалин должен был исполнить какие-то обязательства, Хабиров говорил, что они 90 дней должны были поработать. Вполне резонное условие, потому что замена оператора маршрута не быстрый процесс. Искалин – человек решительный и отчаянный. Решил хлопнуть дверью. Хабиров, как истинный юрист, потребовал судебного разбирательства. Посмотрим.

С перевозчиком «Помощь» ситуация осталась в тени.

— У них же все построено на отношениях. У Хабирова несмотря на то, что он юрист, все построено на понятиях. Пил кровь у него Искалин – будет добиваться отмщения. Видимо компания «Помощь» не пила у него кровь. Потому, она может спокойно уйти с рынка тихонько прикрыв за собой дверь.    

#андрейпотылицын

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует