Сергей Жуков: Ее токсичность с каждым годом все падает и падает. Если я буду связывать свою политическую жизнь с партией, естественно я свяжу ее с «Единой Россией»

Сергей Жуков

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

Депутата благовещенского горсовета, члена БашСПЧ Сергея Жукова исключили из числа участников праймериз «Единой России».

— Я не в срок предоставил справку об отсутствии судимости. Произошла коллизия с ее передачей. Сначала не было понятно, куда ее передавать и кому, сроки затягивались. Она была у меня на руках с самого начала подачи документов, передача справки затянулась. Ничего плохого в этой ситуации не вижу. Я заявлялся по личным причинам. Я хотел стать оппонентом одному из кандидатов. И в том случае, если бы этот человек заявился, я бы принимал участие в предвыборной кампании. Но учитывая, что я не увидел этого оппонента в списках, принял решение не участвовать. Мне это не надо, я не планировал стать депутатом Госсобрания.

Фамилию желаемого оппонента, Жуков не назвал.

— Технически условно можно сказать, что я допустил ошибку с передачей справки. Вопрос о том, что сняли меня по этой причине или нет – остается открытым, и мое участие было связано с тем, что я оппонировал.

Жуков заметил, что готов принять участие в выборах в Курултай, если ему лично позвонит с предложением глава рескома КПРФ Юнир Кутлугужин.

— В таком бы случае пошел бы с удовольствием. А там я буду оппонировать депутату Рустаму Хафизову.  

Другие партии для своего продвижения Жуков не рассматривает.

— Надо понимать, что депутат реальную работу может сделать только в правящей партии – в «Единой России», какой бы она ни была токсичной. Ее токсичность с каждым годом все падает и падает. Если я буду связывать свою политическую жизнь с партией, естественно я свяжу ее с «Единой Россией». Это ресурс, это партия власти, это партия президента, это партия адекватных людей, по крайней мере большинства. Дальше идет КПРФ и ЛДПР, и дальше даже не знаю какие партии, я забыл, какие существуют. Если говорить о КПРФ, мое личное мнение, партия –«договорняков». Чистой воды формализм, показуха, популизм. Самое что, может быть, негативное в своей жизни я получил, когда состоял в этой партии.           

#сергейжуков

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует