Депутат ГД от Башкирии Александр Ющенко вступил в спор с анонимным тг-каналом после того, как призвал вести регулирование контента в Телеграмм

Так, один из анонимных тг-каналов напомнил, что Ющенко призвал ввести для телеграм-сообщества единые требования, но при этом депутат «долбится в десна с врагами России и иноагентами». К тесту было приложено фото Ющенко в компании Ростислава Мурзагулова и Аббаса Галлямова (оба признаны иноагентами).

— Прикрывать свои собственные провалы неким «регулируемым рынком информации» идея совсем не новая, вопрос как это осуществить. Депутат Ющенко пытается загнать в рамки то, что в принципе загнать в рамки невозможно, — возмутился тг-канал.

— Вот именно такой пример стилистики так называемого телеграм-канала «футляр для курая». Своим названием оскорбляющий величественный музыкальный инструмент, а сущностью   Распространяющий смрад в информпространстве, — отреагировал депутат. — Я не знаю, кто пишет все эти пасквили.  В этом суть анонимов, плюющих своей ядовитой соплей из-за угла.