В Украине погибли еще три уроженца Башкирии

Это Фаниль Гарифуллин из Кигинского района, Аяз Галиаскаров из Белорецкого района и Руслан Баширов из Иглинского района.

Боец ЧВК «Вагнер» Фаниль Гарифуллин был похоронен в Самарской области – представители «Вагнера» не смогли выйти на связь с родственниками, сообщила глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко. По ее словам, по решению близких бойца  4 мая перезахоронили в Верхних Кигах, на малой родине. По данным издания «Протокол. Самара»,  Фаниль Гарифуллин родился 29 октября 1990 года, а погиб 3 января 2023 года.

4 мая в селе Габдюково Белорецкого района проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» Аяза Галиаскарова, сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.  Аяз Галиаскаров родился в селе Ассы в 1979 году.  Окончил  школу,  Архангельский многопрофильный колледж, затем проходил срочную службу во внутренних войсках МВД РФ. После службы работал в отделе полиции Белорецка и на Белорецком металлургическом комбинате. Подписал контракт с частной военной компанией в январе 2023 года.

В зоне специальной военной операции погиб ефрейтор Руслан Баширов, сообщили в администрации Иглинского района. Прощание с ним запланировано на 12 часов  5 мая в селе Майский.