Сергей Жуков: И все это было сделано от незнания закона. Оклеветать коллектив невозможно

Сергей Жуков

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

На депутата благовещенского горсовета, члена БашСПЧ Сергея Жукова написали заявление в полицию. Об этом он сам сообщил в соцсетях. Якобы автор заявления директор средней школы №6. В начале апреля Жуков рассказал, что в школе произошла трагедия с участием школьника, причиной которой мог стать подростковый буллинг.

— Случай произошел. Мне начали писать местные жители, что нет информации, как будто ничего не произошло. Я начал выяснять, начал расспрашивать, нашел одноклассников мальчика, проанализировал ситуацию, и написал об этом, — рассказал Жуков в эфире канала «Аспекты». – Я задался вопросом и постарался тему поднять на более высокий уровень, потому что буллинг имеет не один уже случай. Написал. Задал риторический вопрос – куда смотрела школа, если там были нездоровые отношения между сверстниками? Со скрипом, но этой трагедии было уделено внимание. Местные власти до сих пор категорически отрицают версию буллинга.

Жуков заметил, что после публикации его поста, ему начали писать ученики этой школы.

— Говорили о том, что мальчика обижали. Я пришел к выводу, что я был прав. Жаль мальчика и его родителей. Если бы версия буллинга стала официальной, то в этом случае руководству учебного учреждения пришлось бы нести ответственность. Понимая эти риски, директор пишет, что я оклеветал педагогический состав, и что там была несоответствующая действительности информация, хотя я ничего не утверждал. И все это было сделано от незнания закона. Оклеветать коллектив невозможно. Можно опорочить честь и достоинство одного человека. В своем посте никого не обвинял, что виноваты преподаватели. Я задал вопрос, почему в школе не обратили внимание на наличие нездоровых отношений?  

Депутат задается вопросом, зачем нужно было заявление в полицию.

— Для чего нужно было писать абсолютно бесперспективное заявление на меня? Для того, чтобы я написал об этом? Я написал об этом.

#сергейжуков

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует