В Башкирии нашли инвестора для достройки «Дома смерти» в Уфе

Дольщикам представили потенциального инвестора, который достроит объект, сообщает «АиФ-Уфа».

В Уфе будут достраивать ЖК «Дуслык-Строй», находящийся на пересечении улиц Кирова и Пархоменко и получивший название «Дом смерти», сообщили в минстрое республики.  Заместитель министра Артем Ковшов рассказал, что на сегодняшний день главной задачей является завершить строительство проблемного дома.

«Важно прийти к единогласному решению со всеми членами ЖСК «Дуслык-Строй» по достройке многоквартирного дома в рамках масштабного инвестиционного проекта — единственной на сегодняшний день возможности дольщикам переехать в свои квартиры», — отметил он.

По словам Артема Ковшова, ООО Специализированный застройщик «АРТ-СИТИ» готов взять на себя все обязательства по завершению строительства и введению дома в эксплуатацию.

Дом на Кирова получил свое прозвище «Дом смерти» из-за гибели за последние годы в недостроенном здании молодых людей.  Последний случай произошел 15 октября 2022 года — рядом с домом нашли тело 14-летней девочки. Ранее там же погибли две девушки. 26 апреля 2023 года сообщалось о падении с 4 этажа девушки 2002 года рождения, она выжила. Дом должны были сдать еще в 2010 году.