Директор галереи «Мирас» Ольга Рамазанова: Мы сейчас в поиске нового пространства

27 апреля на официальной странице галереи во Вконтакте появилась запись о том, что она закрыла свой выставочный зал в Уфе на улице Ленина, в котором проработала почти 10 лет. «Наша миссия на Ленина, 72  закончилась, мы переворачиваем страницу и закрываем свои двери на неопределённый срок», говорилось в сообщении. 

Директор галереи Ольга Рамазанова рассказала изданию Ufa1, что организация готовит новый проект. Она подчеркнула, что арт-галерея лишь выехала из старого помещения, а не закрылась навсегда.

«Галерея не закрылась, мы сейчас в поиске нового пространства. Находимся на стадии обдумывания формата», — объяснила Ольга Рамазанова. Она предполагает, что новый зал откроется летом.

Галерея «Мирас» была основана в 1994 году совместно с художниками группы «Чингисхан». В 90-е годы активно представляла башкирских художников на художественных ярмарках в Москве.  В Уфе на улице Ленина, 72  галерея  около 10 лет размещалась в двух больших залах, где постоянно экспонировались произведения ведущих уфимских художников и арт-проекты.