Еще три уроженца Башкирии погибли в Украине

Это Радмир Хайруллин из Шаранского района, Алексей Горшков из Хайбуллинского района и Александр Калинин из Дуванского района.

С лейтенантом Радмиром Хайруллиным простились 30 апреля в селе Шаран, сообщил вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов. Радмир  Хайруллин  награжден посмертно Орденом генерала Шаймуратова.

С Алексеем Горшковым простились в райцентре Хайбуллинского района, сообщил сегодня, 2 мая, «Хайбуллинский вестник».  Алексей Горшков родился 24 февраля 1983 года в селе Садовый Хайбуллинского района. Получив профессию тракториста-машиниста в Хайбуллинском СПТУ, был призван на военную службу в пограничные войска. После срочной службы вернулся в родной поселок, работал комбайнером в МТС, затем – в сфере строительства. После начала специальной военной операции записался добровольцем. Погиб 25 ноября 2022 года.

Сегодня, 2 мая,  в селе Месягутово простились с Александром Калининым, сообщили в администрации Дуванского района. Александр Калинин родился и вырос в селе Месягутово. Окончил Месягутовскую среднюю школу №1, Ярославское СПТУ и после получения диплома был призван в ряды Вооруженных сил России. Служил водителем автомобильного отделения автомобильного взвода роты материального обеспечения войсковой части 87043.