В Уфе женщину с малышом и пожилой мамой заставляют срочно освободить арендованную квартиру

Договор аренды заключен до сентября 2023 года, но хозяйка квартиры настаивает на выселении с 1 апреля, сообщает «АиФ-Уфа».

33-летняя Регина Шафикова с красным дипломом окончила музыкальное отделение БГПУ, потом аспирантуру. Родом она из села Старокубово Иглинского района, в ее старом доме сейчас жить нельзя: там везде стоит вода, и дом в плохом состоянии.

В 2019 году в ее жизни случились сразу две беды: убили брата, а молодой человек бросил ее, узнав, что она ждет ребенка. После первой беды у ее матери случился инсульт. И теперь она живет с ней и 3-летней дочкой в съемной однокомнатной квартире в Сипайлово.

Договор заключен на год – до сентября 2023 года, оплата за март внесена полностью. Но строго с 1 апреля хозяйка требует освободить жилплощадь – платить за апрель совсем нечем. Уфимка временно без работы, что только усугубляет положение. Сейчас у нее осталась надежда на доброту людей, которые могли бы помочь с жильем и предоставить отсрочку хотя бы на несколько месяцев.

Редакция «АиФ-Уфа» обратилась в профильные службы с просьбой пояснить, на какие меры социальной поддержки может рассчитывать семья в такой ситуации. Желающие помочь Регине могут обратиться в редакцию UFA.AIF.RU  по электронному адресу kuznetsovanv85@gmail.com или по телефону 8-961-045-03-60.