БЛОГИ. Рустем Шайахметов: Инфантильность власти

Фото Дмитрия Колпакова

Рустем Шайахметов, экономист

Спикер республиканского парламента Константин Толкачев заявил о том, что каждому необходимо понимать — сейчас происходит реальное военное противостояние России с НАТО и СВО не что-то отдаленное и параллельное, не затрагивающее нашу жизнь. Вспомнил свою молодость, говоря, что в то время очереди бы стояли в военкоматы и многие просились бы на передовую.

С сожалением сказал, что или до сердец граждан не достучались, или потеряны патриотические традиции. Напомнил, что существует обязанность каждого гражданина защищать Отечество.

Совершенно согласен, что СВО не является неким параллельным явлением и оно сильно влияет на нашу жизнь. Во многие наши семьи пришло горе, погибло и ранено много наших молодых ребят. И я искренне им соболезную.

Заслуживает уважения готовность людей рисковать жизнью и здоровьем во имя интересов своей страны.

Вспоминая Великую Отечественную войну, массовый героизм народа, необходимо помнить и то, что партия власти, ВКП (б), формировала коммунистические батальоны, куда коммунисты шли добровольцами.

А представители власти отдавали деньги, имущество для нужд армии. Сутками вместе с народом самоотверженно работали на нашу победу. И не только сами, но и их дети шли на передовую. В частности, сыновья Сталина и Хрущева погибли, защищая нашу родину.

Если действующая власть будет действовать также, то в добровольцах не будет отбоя.

Например, Толкачев, как опытный генерал МВД, может, как офицер полиции, пойти служить в новые российские регионы, или же отдать половину своего годового дохода, (3 млн рублей) на покупку снаряжения для армии, тогда это станет мощным мотивирующим фактором, объединяющим народ и власть во имя победы. Важным обстоятельством, мотивирующим людей пойти добровольцами на СВО, может стать формирование партией власти «Единая Россия» добровольных воинских частей из членов своей партии с активным участием чиновников. Возглавить этот процесс могли бы Ахмадинуров, Ишмухаметов, Мавлиев. Тогда люди поверят, что топ-чиновники готовы отстаивать интересы родины, не жалея своей жизни, и не прячутся за спинами простого народа, тогда в военкоматах будут стоять очереди из добровольцев.

А пока я слышу только пустые разглагольствования, стенания чинуш, на что население реагирует соответственно.

#рустемшайахметов

Орфография и пунктуация автора сохранены

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует