В Башкирии запустили программу ремонта «фонящих» дорог на 4 млрд рублей

Об этом сообщил на совещании в Центре управления республикой министр транспорта региона Александр Клебанов, передает «КоммерсантЪ-Уфа». В текущем году планируется привести в порядок 19 дорог общей протяженностью 218,5 км и 16 улиц населенных пунктов длиной 234 км.

В частности, на модернизацию 47 км дороги «Сибай-Акъяр» в Баймакском и Хайбуллинском районах за два года намерены направить 584 млн руб. В этом году планируют обновить 24 км трассы, а полностью завершить работы – в 2024 году.

Еще 343 млн рублей выделяются на ремонт участков дороги «Стерлитамак–Раевский» длиной 16 км, 210 млн рублей запланировано на капремонт трассы «Новосараево–Глуховская» в Белебеевском районе. Также в планах – ремонт дорог «Курасково–Нурлино–Арсланово» в Уфимском районе, «Явгильдино–Щучье озеро» в Аскинском районе, «Четырман–Верхний Чат» в Янаульском районе, «Мещегарово–Турнали–Мурсалимкино» в Салаватском районе.

На дорогах регионального значения планируют завершить ямочный ремонт до 30 апреля, на центральных улицах Уфы – до 10 мая, на местных дорогах – до 15 июня, сообщил Александр Клебанов.