Арсен Нуриджанов: накатывают не по-детски. Кто-то проводил детей в СВО, а кто-то получил оттуда печальные вести

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

Жители Башкирии стали на 4,5% пить больше водки, коньяка и крепкой ликероводочной продукции — по 7,4 л на каждого. Такие данные приводит аудиторско-консалтинговая фирма FinExpertiza. Покупки винодельческой продукции снизились на 6,5% по сравнению с 2021 годом. Потребление вина составило 3,8 л на каждого.

Доктор социологических наук Арсен Нуриджанов в эфире канала «Аспекты» заметил, что крепким алкоголем люди стараются отгородиться от происходящего.

— Снятие стресса – это сейчас важно. Рюмка-другая перед ужином – это сейчас святое.  Но накатывают не по-детски. Кто-то проводил детей в СВО, а кто-то получил оттуда печальные вести. Количество поминок увеличивается. На поминках не принято пить вино, пьют, что покрепче. Отсюда и рост.

Несмотря на позитивную информационную повестку в соцестях, которую создают башкирские чиновники, Нуриджанов заметил, что у него на душе сумрачное настроение.

— Нахожусь в депрессивных мыслях по поводу происходящего. На фоне сообщений, что тот или иной земляк из того или иного города или поселка погиб, не создает ощущение радоваться-веселиться. Сама ситуация, когда находимся в состоянии конфликта, как наши пропагандисты говорят, с «братской страной», угнетает. Фактически — это драка между братьями. Другие члены семьи должны радоваться? Хотя многие люди об этом, может, не задумываются.

#арсеннуиджанов

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует