В Украине погибли еще три уроженца Башкирии

С ними простились в Белебеевском, Шаранском и Иглинском районах.

15 марта проводили в последний путь сержанта Сергея Машнина, сообщает издание «Белебеевские известия». Сергей Машнин родился 31 мая 1998 года в селе Старосеменкино, обучался в местной школе с 2005 по 2014 годы. Затем поступил в Белебеевский гуманитарно-технический колледж. После прохождения срочной службы в Приморском крае решил остаться в армии, заключив контракт. В Уссурийске, где он постоянно проживал, остались жена и двухлетний сын. Выполнял задачи на территории Луганской, Донецкой народных республик в должности командира машины-оператора батареи противотанкового управления ракетами отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона. Награжден знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени, Орденом Мужества.

Также 15 марта простились с рядовым Сергеем Челпановым, сообщил глава администрации Шаранского района Фидан Ишемгулов. У Сергея Челпанова осталась жена и дочь. Родственникам вручили Орден Мужества и Орден генерала Шаймуратова, которыми он награжден посмертно.

16 марта в селе Красный Восход Иглинского района простились с  рядовым Сергеем Торгашовым, сообщает издание «Иглинские вести». Сергей Торгашов родился 20 февраля 1988 года в Уфе. В 1995 году поступил в начальную школу в Уфе, а с 2000 по 2003 года обучался в школе села Красный Восход Иглинского района. Служил в ЧВК «Вагнер».