В Украине погибли еще три уроженца Башкирии

Двоих проводили в последний путь на родине сегодня, третьего – по ошибке похоронили в Самаре.

Сегодня попрощались с  бойцом ЧВК «Вагнер» Саматом Абдрахмановым, сообщил глава Куюргазинского района Юлай Ильясов. Самат Абдрахманов родился в деревне Канчура, погиб в ходе специальной военной спецоперации 22 января 2023 года. Он не дожил 2 месяца до 60-летнего юбилея.

С бойцом ЧВК «Вагнер» Владимиром  Гехтом простились сегодня в Благоварском районе, сообщил глава администрации района Марат Юсупов. Владимир Гехт родился 2 декабря 1976 года в деревне Викторовка. Закончил школу в Свердловской области. В профессиональном училище города Асбест получил специальность токаря.  После службы в рядах российской армии приехал в родную деревню, работал механизатором в колхозе «Россия».

В селе Кашкино Аскинского района Башкирии похоронят 52-летнего Фангата Вакказова, бойца ЧВК «Вагнер», об этом сообщила изданию Ufa1 его дочь Регина. По ее словам, изначально мужчину похоронили в Самаре из-за ошибки — представители «Вагнера» не смогли связаться с родственниками погибшего и решили проститься с ним там. Со слов Регины, ее отец погиб в феврале 2023 года, после трех месяцев службы.

Точная дата перезахоронения Вакказова пока неизвестна, сообщил глава администрации Аскинского района Динис Юсупов.