Радий Хабиров: Плей-офф был, конечно, неудачным

Фото Дмитрия Колпакова

Глава Башкирии встретился с представителями ХК «Салават Юлаев» и оценил итоги прошедшего сезона.

Он поблагодарил уфимскую хоккейную команду за регулярный чемпионат: «Показали боевой, красивый хоккей. Кстати, в последний раз второе место в Восточной конференции мы занимали в 2018 году».

Радий Хабиров отметил, что после ухода легионеров, ряда опытных игроков в команде стали играть 10 воспитанников уфимского клуба. «На мой взгляд, главным итогом этого сезона было то, что «юлаевцы» побеждали именитые команды, 20-летние парни дали бой взрослым опытным игрокам, — поделился он. — В накале этого сезона начал формироваться новый «Салават Юлаев».

Глава региона не высказал никаких претензий в адрес тренерского штаба, а наоборот – поблагодарил Виктора Козлова «за работу в прошлом сезоне, за невозмутимость и желание вести «Салават» вперед».

Что касается результата команды на этапе плей-офф, тут Радий Хабиров высказал очевидное мнение: «Плей-офф был, конечно, неудачным. Болельщики ждали другой результат. Надо извлечь уроки из ошибок и двигаться дальше. Как и все башкортостанцы, верю в нашу команду».

Напомним, «Салават Юлаев» проиграл на первом этапе в серии плей-офф «Адмиралу» из Владивостока  2:4 и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина.