В Общественной палате Башкирии решили обсудить проблемы безнадзорных животных

фото Д.Колпакова

Рабочее совещание временной рабочей группы по решению проблем бездомных животных в республике запланировали на 16 марта в 10.00 в Общественном просветительском центре (г.Уфа, ул.З.Валиди, 40, каб. 412), сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

«В ходе круглого стола обсудят количественные показатели выявленных безнадзорных животных в Башкирии и количестве отловленных безнадзорных животных, причинение безнадзорными животными вреда жизни, здоровью, имуществу граждан, новые практики в разрешении вопроса уменьшения числа безнадзорных животных в республике, предложения по совершенствованию реализации законодательства в сфере безнадзорных животных», — пояснили в Общественной палате.

Руководителем временной рабочей группы является  член Общественной палаты Башкирии, адвокат Булат Сафин.  В состав группы вошли представители Управления ветеринарии РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, комитета Государственного Собрания – Курултая по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, министерства внутренних дел, министерства природопользования и экологии, министерства ЖКХ, Управления имуществом казны РБ, Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ», зоозащитники, волонтеры.