После проверки  дворов в Башкирии почти половина нарушений пришлась на Уфу

Госкомитет по жилищному и строительному надзору опубликовал результаты мониторинга состояния дворовых территорий республики за период со 2 января по 9 марта текущего года.

Специалисты госкомитета осмотрели 4405 дворов и крыш, выявили 1275 нарушений, из них в Уфе выявлено 624 нарушения  (48% от общего числа) после осмотра 1967 дворовых территорий. Дворы для посещения выбирались на основе мониторинга СМИ, соцсетей и с учетом сообщений, поступивших на горячую линию ведомства.

Много нарушений выявлено также в Октябрьском, Стерлитамаке, Салавате, Сибае и в Дюртюлинском, Туймазинском, Хайбуллинском, Белебеевском, Белорецком, Абзелиловском, Баймакском, Ишимбайском районах.

Информация о фактах выявленных нарушений незамедлительно доводится до управляющих и обслуживающих организаций, администраций районов и городов, сообщили в госкомитете. Если нет оперативной реакции на эту информацию,  то госкомитет в адрес управляющих организаций выдает предостережения. За указанный период выдано 203 предостережения, возбуждено 42 административных дела.