Сергей Жуков: Глава администрации имеет служебную квартиру в Благовещенске, а использование транспортных средств в личных целях чиновникам запрещено

Фрагмент программы «Аспекты республики»

Депутат Благовещенского райсовета Сергей Жуков упрекнул главу района Олега Голова в использовании служебного «Ланд Крузера» в личных целях.

— На протяжении года лично мне на встречу из Уфы в Благовещенск попадалась машина главы администрации Благовещенского района – в районе 8.30 – 9 часов утра, что указывало на то, что джип везет главу на работу, — прокомментировал Жуков. – У меня появился вопрос, почему джип ездит в Благовещенск из Уфы? Глава администрации имеет служебную квартиру в Благовещенске, а использование транспортных средств в личных целях чиновникам запрещено. Так как расходы покрывает бюджет, значит, вследствие использования служебного транспорта в личных целях наносится ущерб бюджету Благовещенского района. Это в административном праве классифицируется как самоуправство, а в случае нанесения значительного ущерба – уголовное деяние.

Жуков рассказал, что запросил номера служебных машин администрации и подведомственных учреждений и передал список в прокуратуру.

— Прокуратура провела проверку, но к ответственности никого не привлекла, хотя факт использования транспортных средств подтвердила. Материалы дела составили три тысячи страниц. На прошлой неделе начал знакомиться.    

По словам Жукова, благовещенский глава по выходным ездит в Стерлитамак.

— Также, по информации системы безопасности «Паутина», джип главы передвигается по Уфе, выезды бывают не только вечерние, но и ночные. У меня нет сомнений, что транспортное средство используется в личных целях. Это яркое проявление вседозволенности с нотками коррупции. На данный момент дело в благовещенском отделе МВД.

#сергейжуков

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует