Олег Арефьев: Вся логика и политика башкирских чиновников заключается в анонсировании побед

Фото: glavarb.ru

Фрагмент программы «Аспекты городской среды»

Снегопады конца февраля погрузили Уфу в 9-балльные пробки.

— Давайте реально относится к ситуации: убирать снег еще в воздухе невозможно. Снегопады — проблема многих городов, и не через пять минут они себя очистят, — говорит блогер-транспортник Олег Арефьев. – Но власть пиарит свои действия, а не пиарится по факту победы, и обещают новые победы, мол, накупили технику, и в этом году Уфа будет блестеть. Народ устал от обещаний.

Фото: glavarb.ru

Арефьев напомнил, что весь прошедший год власти демонстрировали закупленные трактора и дорожные машины, торжественно вручали от них ключи.

— А город не стали чистить лучше. Сколько провели разных пиар-мероприятий, сколько техники на площадях стояло, отчитывались, что укомплектовали штат дворников, а приходит время – результата нет. Людей начинает это раздражать, они возмущаются, хотя снег каждый год выпадает.

По мнению Арефьева, обыватели «наелись» пустыми обещаниями.

— Было очень много парадных мероприятий, передачи техники на площадях. Нужно перейти от анонсов своих подвигов к работе. Народ-то добрый, он и сугробы простит, если ему нормально объяснить, а не засыпать парадами техники. Вся логика и политика башкирских чиновников заключается в анонсировании побед.

#олегарефьев

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует