Рустем Ахмадинуров: суть законопроекта в том, чтобы ограничить влияние западной идеологии, пропагандирующей среди молодежи идею отказа от родительства

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

Госсобрание Башкирии повторно внесло в Думу законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри после доработки. Проектом предусмотрено внесение поправок в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Напомним, в январе думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей отправил законопроект на доработку.

— Идеология и суть законопроекта в том, чтобы ограничить влияние западной идеологии, пропагандирующей среди молодежи идею отказа от родительства, — сказал в эфире «Аспектов» вице-спикер Госсобрания — Курултая Башкортостана Рустем Ахмадинуров. – Это такие меры, которые влияли бы на СМИ, поддерживающие эту идеологию. В прошлый раз, когда законопроект вносился, он до конца не был проработан, сегодня юридические коллизии устранены. Надеюсь, Госдума примет его к рассмотрению.

По словам вице-спикера, будут караться слова и действия.

— Прежде всего наличие каких-то специальных сайтов, как, например, сайты с суицидальной тематикой, которые подлежат репрессиям со стороны Роскомнадзора. Чтобы не было статей в изданиях, передач на ТВ. Это идеологическая работа.  

#рустемахмадинуров

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует