Азамат Галин: Мы привыкли к тому, что мэр у нас больше дворник. Хотелось бы увидеть мэра, решающего городские проблемы

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

Оценивая первый год деятельность мэра Уфы Ратмира Мавлиева, член БашСПЧ, предприниматель Азамат Галин заметил, что «мэр работает 3-4 месяца в году» во время снегопадов, когда горожане эмоционально оценивают его деятельность.

— Зима в этом году была еще не снежная, было 3-4 снегопада, но, если мерить по объему и количеству снега, экзамен он не прошел. Если бы были снегопады такого же уровня, как во времена Ялалова, когда люди во двор сразу с лопатой выходили, то не знаю, в какой бы мы ситуации оказались. Оценку же он сам дал – устроил разборки с подчиненными. Понимаю, что это для аудитории, но тем не менее, он сам себя оценивает по этой ситуации.   

По словам Галина, жизнеобеспечение города не зависит от градоначальника.

— Жизнеобеспечение города работало и до Ялалова, и после Ялалова, и во времена Качкаева, и будет работать с Мавлиевым, и будет работать без Мавлиева. Система жизнеобеспечения города мало зависит от мэра. Мы привыкли к тому, что мэр у нас больше дворник. Хотелось бы увидеть мэра, решающего городские проблемы: экология, отсутствие ливневок и очистных сооружений, серьезные глобальные проекты относительно будущего Уфы. А не просто айдентика и символизмы.  

Общественник считает, что сити-менеджер должен давать картину будущего на дальнюю перспективу.

— Мне кажется, надо было сосредоточиться на серьезных проблемах, если двигаемся с мэром и двигаемся вперед. Хотелось бы понимать, что ждет Уфу не только в ближайшие десять лет, но и в ближайшие сто лет. Вот это был бы мэр! Была бы картина будущего!   

#азаматгалин 

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует