В Украине погибли еще три уроженца Башкирии

Это Валерий Антонов из Нуримановского района, Руслан Каримов из Абзелиловского района и Святослав Погонялкин из Межгорья.

С Валерием Антоновым простились 1 марта, сообщили в администрации Нуримановского района. Он родился 6 января 1993 года в деревне Первомайск. В 2010 году окончил школу, в 2011 году был призван на срочную военную службу. В сентябре прошлого года пополнил ряды военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Погиб в звании рядового. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Боец башкирского батальона им. М. Шаймуратова Руслан Каримов погиб 17 февраля, сообщил глава администрации Абзелиловского района Ильдар Нафиков. Ветеран боевых действий, участвовавший в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Республике Чечня, решил участвовать в специальной военной операции в Украине в июле 2022 года.

Святослав Погонялкин погиб 13 февраля в звании рядового, сообщает издание «Наше время Межгорье». Святослав Погонялкин — выпускник школы № 1 Межгорья. После ее окончания поступил учиться в колледж. Затем проходил срочную службу в армии, после — в органах внутренних дел Российской Федерации. Несколько лет назад вернулся в родной город и с августа 2020 года стал работать в МУП ЖКХ  Межгорья. Был мобилизован осенью 2022 года. Получил смертельные ранения на территории ЛНР. Награждён Орденом Мужества посмертно. С ним простились 1 марта. У него остались жена и маленький сын.