Лилия Чанышева* связала странный маршрут из СИЗО-6 Москвы в Уфу с коррупцией

Ее доставили в Уфу через Челябинск.

Бывший координатор уфимского штаба Навального** рассказала в своем телеграм-канале, как ее везли в Уфу.

«В воскресенье, 19 февраля, меня отправили на поезд «Москва – Челябинск» и почему-то выдали три сухпайка, то есть на трое суток, — сообщила она. — Я удивилась, так как  до Уфы ехать меньше двух суток. В поезде мои опасения подтвердились, когда вагонные конвоиры сказали, что я схожу не в Уфе. Честно пыталась их убедить, что мне не надо в Челябинск. Конвой согласился с абсурдностью ситуации и попытался на станции «Уфа», на которой поезд остановился 20 февраля, сдать меня уфимскому конвою. Но те отказались меня принимать, сославшись на маршрутный лист — в нем было предписано доставить меня в СИЗО-1 Уфы через СИЗО-3 в Челябинске.  И ничего, что Уфа — это город на пути следования поезда в Челябинск».

По словам уфимки, ей пришлось 3 дня пробыть в челябинском СИЗО, а затем 24 февраля поездом «Челябинск – Москва» ее отправили в Уфу.

Лилия Чанышева* высказывает четыре версии причин произошедшего, от мести и вредительства до географического невежества и коррупции.

«Коррупция — на таких не оптимальных маршрутах кто-то отмывает деньги, — высказалась она. — Так, со мной в поезде уже 18-ые сутки из Крыма до Уфы добирается один мужчина. А одна женщина из Мурманска добиралась до Челябинской колонии через семь  СИЗО. То есть это практика, а не исключение».

*внесена в реестр террористов и экстремистов

**организация признана в России экстремистской, запрещена  и ликвидирована