В Салавате в школе закрыли три кабинета из-за протекающей крыши

Фото: соцсети

Директор школы №18  сообщил агентству «Башинформ», что первые проблемы с крышей появились еще три года назад.

В соцсетях один из горожан сообщил, что на 3 этаж учебного заведения невозможно зайти, особенно после дождей — течет крыша.

Директор салаватской школы №18 Залия Гареева пояснила агентству: «Первые «звоночки» с крышей появились года три назад, уже тогда стали письма писать учредителю. Большие проблемы начались в прошлом году. Неоднократно обращались в управление образования города с просьбой о финансировании, сметы были составлены давно, как и объем работы. Так как было недостаточное финансирование, в прошлом году нам отказали в выделении средств на ремонт».

В школе решили самостоятельно изыскать средства с помощью заявки на республиканский конкурс поддержки местных инициатив. «Тех денег, которые выделяются в рамках этого проекта, будет недостаточно на всю кровлю, но самые аварийные участки будет шанс отремонтировать», — надеется директор.

По словам директора школы, сейчас три кабинета закрыты, было скорректировано расписание, детей перевели детей в другие кабинеты.

По информации пресс-службы администрации Салавата, для проведения капитального ремонта кровли в школе составлены локальные сметные расчеты на сумму свыше 11 млн рублей.