БЛОГИ. Сергей Жуков: У нас сменился перевозчик, что привело к нынешним событиям

Сергей Жуков, член БашСПЧ

Оригинал публикации

Эту фотографию наверное увидел «весь мир». Примерно в -35 градусов жители Благовещенска ждали автобус в Уфу.

У нас сменился перевозчик, что привело к нынешним событиям.

Опуская подробности я вышел с инициативой к Минтрансу по поводу самого маршрута следования нового автобуса.

Лично мне кажется, что очередь из пассажиров связана только с тем, что перевозчик не смог набрать достаточное количество водителей. Во-первых, водители с требуемой категорией водительских прав «на дороге не валяются»; во-вторых, имеющиеся водители, вероятнее всего, не пойдут на работу к своему конкуренту. В результате на линию не выходит достаточное количество машин и увеличивается интервал движения (но это только мои соображения).

Мое предложение практически аналогично предложению Администрации Благовещенска. Единственное, что хотелось бы «дожать», это конечная остановка на Центральном рынке в Уфе.

Вернуть 404 или 104к не получится (будьте реалистами).            

Что считаю необходимым (возможным) сделать:

— маршрут отправка: ЦРБ Благовещенск (начало маршрута), стандартный маршрут, Новоил, Бирский тракт (Тимашево), 17 больница, Ал. Невского, Кольцевая, Колхозный рынок, Ульяновых, Первомайская, Конституции, Комарова, Пр. Октября, Центральный Рынок (конечная Уфа).

В обратном направлении отправной точкой может быть Аграрный университет или иное подходящее место. Аграрный являлся местом сбора людей у прошлого маршрута, было очень удобно и собираемость хорошая.

Необходимо конкретное расписание! Если слова перевозчика являются правдой, что на линии будет работать 10 автобусов (и они есть в наличии), то по такому кругу интервал движения может быть каждые 20 минут. Маршрут станет длиннее прежнего всего на 1.5 км, что несущественно, но даст доступ к заводам по грузовой дороге, в 17 больницу, Черниковку и центр Уфы.

Сейчас необходимо наладить обратную связь с пассажирами. До сих пор нет оперативной информации, где едет автобус, а если его нет – когда приедет. Спросить не у кого. На какой стадии переговоры и принятие решений до людей не доводят практически две недели.

Администрации Благовещенска стоило бы чаще доводить информацию до жителей Благовещенска о всех достижениях и возникающих трудностях по острым вопросам.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует