БЛОГИ. Спивак Всеволод: Но зачем тогда? Очевидно, мелкая пакость и месть. Чувствуется обида за то, что тебя оставили

Всеволод Спивак

Спивак Всеволод, экономист

Источник

Тема уже не свежая, но все же.. Володин назвал тех, кто уехал предателями и предложил повысить для них налоги.

Напрашивается вопрос: зачем? Вряд ли повышение российских налогов испугает тех, кто уезжал, оставляя всю свою прежнюю жизнь. Вряд ли это заставит их вернуться. Вряд ли это повышение налога вообще принесет какие-либо деньги в бюджет.

Но зачем тогда? Очевидно, мелкая пакость и месть.

Чувствуется обида за то, что тебя оставили. Непонимание того, что человек может просто уйти и у тебя нет над ним власти. Хочется, как раньше собирать деньги с этих людей, использовать их мозги и заставлять исполнять свои фантазии. И вдруг в один момент они тебя послали к черту и, оказывается, стали жить еще лучше. А ты один. И, как выяснилось, заменить некем. Никто к тебе не идет.

Это тяжело. Но как-то это надо пережить. Хорошо, если есть друзья, чтобы можно было высказаться. Но, друзей, кажется, мало. И, если уже совсем никак, то можно купить водки и уйти в запой.

Но самое неадекватное (хотя и свойственное слабым) — это устраивать публичную истерику, угрожать и выдумывать мести. Это даже обычного мужчины то не очень достойно. А тут, кажется, планами мелкой мести хотят озаботить всю Государственную Думу. Только задумайтесь, все шесть сотен депутатов и сенаторов будут заниматься тем, чтобы попытаться мелко отомстить, тем кто уехал и работает на удаленке. Неужели на фоне того, что происходит, это приоритет для главного законодательного органа страны?

Пришел в голову еще один недавний закон, который запретил пропаганду ЛГБТ. Мобилизация, санкции, падающая экономика и снижающийся уровень жизни… Вроде же есть чем заняться и о чем подумать. Но в приоритете ещё и борьба с «пропагандой ЛГБТ». Откуда это? Я живу где-то близко к Уралу, стал реже ездить в Москву и может чего-то не понимаю. Но вот я задумался о том, когда же я видел пропаганду ЛГБТ? И не могу вспомнить вообще ни одного примера. Ни одного примера за всю свою жизнь, когда бы я столкнулся с прямой пропагандой ЛГБТ.

Может я все пропустил? Может быть, пропаганда была в песне I Will Survive Глории Гейнор? Или сам образ Фреди Меркьюри можно считать пропагандой? Или группа Тату? А может «Как тебе такое…» Игоря Савельева? Да нет, вроде.

Единственный источник информации, который системно мне напоминает о существовании и нуждах ЛГБТ сообщества – это телевизор. А, если точнее, Первый канал, РТР и НТВ и депутаты.

Что там происходит у депутатов в ГосДуме или у политтехнологов, которые их обслуживают, что заставляет их отвлекаться на борьбу с тем, чего в жизни большинства граждан России и нет? Детские травмы? Нереализованные фантазии? Что?

Смотря на Володина и на законы, которые принимает ГосДума на ум приходят несколько цитат из фильма «Покровские ворота» (позволю себе задать их последовательность) : —

— Хоботов, это мелко

— Хоботов, ты смешон

— От тебя один дискомфорт

-Хоботов, Хоботов, ради бога, уймись!

#спиваквсеволод

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует