Бывший муниципальный депутат Рашит Ялалов предложил присвоить Радию Хабирову звание генерала

«Страна сейчас в новой реальности, и ей нужно соответствовать во всем», цитирует слова Ялалова Prufy.

«Национальные батальоны Чечни имеют своего генерала Кадырова. Считаю справедливым и главе Башкортостана, создавшего свои национальные башкирские батальоны, регион которого входит в тройку лидеров по мобилизации, присвоить звание генерала, — написал Рашит Яловов в соцсетях. — Самым активным руководителям обкомов присваивались звания генералов. У нас страна с консервативными традициями, и нет необходимости руководителю региона партизанить, а Хабиров достаточно давно, много и активно делает на своем месте для фронта и победы».

Рашит Ялалов был депутатом Юматовского сельсовета, в 2013 году его обвинили в покушении на мошенничество с использованием служебного положения  и приговорили к двум годам колонии. Он известен своей борьбой с коррупцией, и то дело он назвал заказным. В декабре прошлого года он сообщал, что будет просить политическое убежище в США. 

В переписке в соцсети Вконтакте Рашит Ялалов ответил на вопрос, действительно ли он считает, что надо присвоить Радию Хабирову звание генерала: «С некоторых пор это моё глубокое убеждение! Я очень глубоко был в своё время посвящен в так называемые «оппозиционные пласты» и не нашел ничего там достойного, там одни подлецы и имитаторы».

Записать видео с этими же словами и прислать его в редакцию Рашит Ялалов отказался.
«Думаю, это ни к чему», — сообщил он в ответ на просьбу записать видео, чтобы доказать, что его аккаунты в соцсети не взломали.