Андрей Потылицын: Не знаю, то ли это побег с корабля, то ли правда нашел себе достойное применение

Фрагмент программы «Аспекты мнений»

В понедельник начальник Управления по госохране объектов культурного наследия Башкирии (Башкультнаследие) Олег Полстовалов покинул должность. Он переезжает в Москву, где возглавит аппарат совета по науке АНО «Экспертно-координационный центр комиссий Госсовета РФ». Политтехнолог Андрей Потылицын напомнил, что Полстовалов — товарищ главы региона еще по юридическому институт БашГУ, и когда Хабиров вернулся в регион, то Полстовалову дали должность главы минземимущества.

— Он отчаянным образом не справился. Был довольно быстро оттуда убран, — сказал он в эфире «Аспектов». — И затолкали его в «медвежий угол», в эту странную конторку по сохранению памятников. Теперь он будет курировать науку в Москве. Орден ему на дорогу вручили. Не знаю, то ли это побег с корабля, то ли правда нашел себе достойное применение, а то он тяготился там этими памятниками. И дело до конца не довел с памятником Салавату Юлаеву, где целый процесс запущен. И резко ушел. Только неделю назад докладывал, сколько памятников, и как он все успешно делает.

Вероятно, смена работы чиновника была спонтанным решением.

— Может, там место не ждет, может еще что-то. Нашел хорошее теплое местечко, это федеральная должность. Пускай на благо родины трудится, хотя, судя по длине названия, скорее всего о каких-то пользах речь не идет.   

#андрейпотылицын

Публикация содержит субъективное мнение и оценки спикера. Редакция их достоверность не гарантирует