В Уфе объявили конкурс на реконструкцию улицы Октябрьской революции

Начальная максимальная цена контракта — 980,4 млн рублей, сообщает РБК Уфа.

Центр организации и проведения конкурсных процедур Уфа объявил торги по определению генерального подрядчика для первого этапа работ. Открытый конкурс по отбору генподрядчика планируется провести 6 октября 2022 года. Заказчиком работ выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений  администрации Уфы

По условиям закупки работы должны быть проведены с октября 2022 года по декабрь 2026 года. За это время на улице должны заменить дорожное покрытие и переустроить инженерные коммуникации, включая водопровод, канализацию, газопровод, электрические сети и линии связи. При реконструкции дороги предусмотрено устройство ливневой канализации, тротуаров, автобусных остановок. Кроме того, генподрядчик должен провести работы по благоустройству и озеленению, установит системы видеонаблюдения, уличного освещения и светофоры.

Основная часть финансирования запланирована на 2026 год, тогда из городского бюджета на проект планируется выделить до 597,8 млн рублей. В 2025 году на работы предусмотрено 9,3 млн рублей, в 2024 году —  316 млн рублей из республиканского бюджета и 9,8 млн рублей — из бюджета города.