На Украине погибли еще трое уроженцев Башкирии

Это Максим Страупе из Уфы, Рустам Зиганшин из Илишевского района и Ильмир Давлетбаев из Баймакского района.

С гвардии сержантом Максимом Страупе простились 18 сентября в ДК «Моторостроитель». Он погиб 10 сентября, сообщили в администрации Калининского района Уфы.

Рустама Зиганшина проводили в последний путь 17 сентября. Он родился в селе Урметово. После школы окончил Мензелинское сельскохозяйственное училище и  юридический факультет Башкирского государственного университета. С 2005 года по 2007 года проходил военную службу по призыву. С апреля 2022 года участвовал в специальной военной операции на Украине в качестве добровольца  в составе добровольческого отряда «БАРС -9» в должности командира, сообщили в администрации Илишевского района.

С Ильмиром Давлетбаевым простились на его родине в деревне Карышкино 15 сентября. Ильмир служил в армии в 2006-2008 годах, принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской республике. Был награжден медалями «Суворов», «За службу в спецназе», нагрудным знаком «За отличие в службе I и II степеней». За участие в спецоперации на Украине его посмертно наградили орденом «За отвагу», сообщили в администрации Баймакского района.