Глава Башкирии Радий Хабиров: Идея главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о «самомобилизации» в регионах абсолютно правильная

Радий Хабиров поддержал идею о самомобилизации регионов, отметив, что два добровольческих батальона из республики уже участвуют в спецоперации, передает РИА Новости.

 Ранее Рамзан Кадыров заявил, что, по его мнению, каждый руководитель региона «вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы 1 тысячу добровольцев».

«Главная задача всех и каждого сегодня – это поддержка специальной военной операции», — сказал информагентству Радий Хабиров РИА Новости. — В регионах важно также обеспечить экономическую и социальную стабильность, при этом особое внимание уделить двум направлениям – поддержке семей военнослужащих, которые бьются за Родину, и всемерной поддержке самих бойцов на передовой. Нужно оказывать им экономическую, гуманитарную помощь, помогать с техническим обеспечением».

Радий Хабиров добавил, что кроме двух батальонов из Башкирии сотни земляков-добровольцев уже несколько месяцев в отряде «Барс» и других подразделениях «проявляют мужество и героизм».