«Башавтотранс» планирует заказать два туристических автобуса за 22 млн рублей – «Ъ-Уфа»

Фото Дмитрия Колпакова

ГУП «Башавтотранс» на аукционе 30 августа планирует выбрать поставщика двух туристических автобусов большого класса, сообщает «КоммерсантЪ-Уфа» со ссылкой на материалы сайта госзакупок. Начальная цена — 21,9 млн руб. Источник финансирования — собственные средства заказчика.

Блогер-транспортник, предприниматель Олег Арефьев в эфире «Аспектов» заметил, что у Уфы уже есть один туристический двухэтажный автобус.

— Его купили «бэушным», новых таких автобусов в свободной продаже нет, купили его у московской компании, сперва он эксплуатировался в Москве, затем в Нижнем Новгороде, и в Нижнем мы его купили. Причем покупал его не «Башавтотранс», его просто передали «Башавтотрансу», потому что ему надо где-то стоять и обслуживаться. Это отдельная туристическая история, которую пытаются развивать. Пока без большого успеха. Куда ещё два туристических автобуса? Я не понимаю, этот-то зачем? – резюмировал Арефьев.

Также он напомнил, что год назад Радий Хабиров анонсировал закупку пяти туристических трамваев производства «Уралтрансмаша», но об их закупке до сих пор ничего не слышно.