Суд в Челябинске не поддержал частного перевозчика Виктора Искалина

8-й арбитражный апелляционный суд в Челябинске оставил в силе решение Арбитражного суда Башкирии об аннулировании свидетельств на маршруты предпринимателя Виктора Искалина, сообщает РБК Уфа.

 Таким образом перевозчик не смог добиться восстановления права обслуживать городские автобусные маршруты № 272 и № 298 в Уфе. Бизнесмен еще может обжаловать это решение в кассационной инстанции.

Напомним, ранее городские власти добивались прекращения деятельности перевозчика на том основании, что его автобусы не соответствовали требованиям безопасности. Сотрудники перевозчика нарушили правила дорожного движения 1,8 тысячи раз, заявили в администрации. Сам Искалин все обвинения отрицает. Осенью прошлого года он написал открытое обращение к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой вмешаться в ситуацию.

В настоящее время в Арбитражном суде Башкирии рассматривается иск предпринимателя к мэрии с требованием взыскать упущенную выгоду за время простоя транспорта в размере почти 3,5 млн рублей. Предварительное заседание по делу назначено на 30 июня 2022 года.