Дром.ру: Большинство жителей Башкирии не будут покупать авто без подушек безопасности

В России разрешили выпускать упрощенные машины с низкими нормами экологии и безопасности. Теперь можно производить авто даже класса «Евро-0» и без подушек безопасности. Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос и выяснил, важно ли для автолюбителей наличие подушек безопасности в машине. 

По результатам опроса, большинство жителей Башкирии (68%) не будут покупать автомобиль без подушек. При этом четверть (24%) считает, что такая система безопасности нужна, но если придется, то готовы купить машину и без нее. А 8% автолюбителей региона ответили, что подушки для них не важны.    

Всероссийский опрос проводился с 30 мая по 6 июня среди пользователей сайта Дром. В опросе приняло участие почти  11 тысяч человек из 80 регионов России. 

В среднем по стране 61% опрошенных не собираются быть владельцами машин без «аэрбегов». Больше всего за безопасность переживают автолюбители Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы (более 70% не будут покупать машины без подушек безопасности). А в Амурской области и Забайкальском крае больше всего согласных приобретать машины без «аэрбегов» — таких автолюбителей свыше половины (57%).